воскресенье, 8 января 2023 г.

Обновляем штатную магнитолу в Citroen C4

Даже 10-летнему подержанному Citroen C4 можно доверить работу. С другой стороны, весьма сомнительно, что ваша заводская магнитола содержит ту же мультимедийную информацию, которую современные автопроизводители включают в свои комплексные информационно-развлекательные системы. Однако это не проблема, поскольку теперь можно использовать те же технологии, что и в новых автомобилях, например, Apple CarPlay или Android Auto.

штатная магнитола Citroen C4


Автомобильные радиоприемники не только позволяют слушать музыку в дороге, но и являются отличным помощником, который поможет сократить время в пути. Благодаря стандартной автомобильной аудиосистеме вы можете следить за последними событиями в стране и слушать музыку по своему вкусу. Если вы оснащены навигационной системой, у вас будет доступ к последней информации о потенциальных дорожных опасностях. 

С другой стороны, гаджеты на базе Android, такие как радио, входящее в стандартную комплектацию Citroen Berlingo 2, предоставляют гораздо больше возможностей. Давайте посмотрим, что предлагают современные штатные магнитолы на Android для Citroen C4 и зачем нам эти современные мультимедийные гаджеты.

Доступны как Apple CarPlay, так и Android Auto.

Чтобы воспользоваться инновационными технологиями, такими как Android Auto или Apple CarPlay, не обязательно вкладывать деньги в совершенно новый автомобиль. Если мы посмотрим на такую популярную модель, как Citroen C4, то увидим, что вышеупомянутые технологии дебютировали в ней только в 2017 и 2016 годах соответственно.

Сегодня на рынке представлено большое количество различных мультимедийных станций, выпускаемых известными брендами. Стандартное радио Citroen C4 2004-2014 годов поставляется компанией BACAR и поддерживает как Android Auto, так и Apple CarPlay. Это сделает владельцев автомобиля очень счастливыми. Кроме того, у вас есть возможность благодаря этим головным устройствам.

Вы можете: 

  • подключить заднюю камеру, 
  • воспроизводить различные типы мультимедийных материалов, 
  • подключить SIM-карту для установки дополнительного подключения к Интернету, 
  • использовать беспроводную связь Bluetooth для разговора по громкой связи.

Рассматривая автомагнитолы, выпускаемые различными компаниями, важно обратить особое внимание на украинско-японскую компанию BACAR, которая была основана в 2005 году. Автомобильные радиостанции BACAR особенно известны благодаря использованию процессора Allwinner t3, который имеет функцию шумоподавления. Эти стереосистемы стоят относительно недорого. Основные компоненты оснащены большими экранами, которые могут выполнять несколько функций и включают сенсорные элементы управления. Поскольку они имеют одновременно высокое разрешение 1280 x 720 и уникальный тип стекла 2.5D, работа устройства не только приятна, но и надежна в течение длительного времени.

Автомобильные радиоприемники обеспечивают широкую совместимость с различными форматами развлечений, включая проводную поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Дисплей приемника может отображать то, что находится на экране мобильного устройства.

Как подключить устройство Android к автомобильному радиоприемнику?

Поскольку Android является открытой системой, практически любое приложение, доступное в магазине Google Play, может быть загружено в оригинальное автомобильное радио Android. Примерами таких приложений являются YouTube Music и Spotify. Google Play обычно предустановлен в автомобилях, оснащенных описанной выше операционной системой:

Навигация с помощью Google Maps, просмотр видео на YouTube и использование веб-браузера Chrome.

Если вы хотите, чтобы в вашем автомобиле была установлена операционная система Android, вам необходимо заменить оригинальное автомобильное радио на устройство, работающее на базе Android. Их можно разделить на общие и специфические категории. В первом случае помимо соединительных кабелей вам понадобится монтажная рама. Во втором сценарии у вас есть метод подключения "подключи и работай". Если вы выполняете установку самостоятельно, обязательно следуйте инструкциям по подключению. С учетом этого, это довольно сложное и технически непростое мероприятие. У вас также есть возможность доверить эту задачу профессионалам, чтобы защитить устройство от повреждений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.