пятница, 24 июня 2022 г.

Как выбрать хостинг для сайта

Выбор хостинга - одна из наиболее значимых деталей при реализации любого онлайн-проекта, будь то сайт малого бизнеса, крупный интернет-магазин или сайт средств массовой информации.

Хостинг для сайта

Использование хостинга - по-настоящему значимая и неразрывная часть во всем этом "механизме" под названием веб-сайт. В блоге Netgate.Kiev.UA рекомендуем ознакомится с материалом Ключевые моменты выбора хостинга для сайта по ссылке netgate.kiev.ua/internet/7142-hosting-dlya-sajta-klyuchevye-momenty-vybora-i-obzor-topovyh-provajderov/. Надеемся он поможет вам подобрать лучшее решение для своего веб-ресурса. 

На сегодняшний день от стабильной и быстрой работы хостинга зависит очень многое, в частности, хорошие позиции сайта в результатах поиска. В кругах seo-специалистов и вебмастеров давно известно, что, например, такие показатели скорости загрузки и работы сайта, как: 

  • First Contentful Paint (первый рендеринг контента), 
  • First Meaningful Paint (время загрузки достаточной части контента).

участвуют в общей формуле ранжирования Google. По этой причине, чем ниже эти и ряд других показателей скорости, тем больше вероятность того, что сайт будет хорошо ранжироваться в поисковой системе по важным ключевым словам. 

Конечно, фактор скорости - не единственный элемент в формуле ранжирования, но его не следует сбрасывать со счетов.

Еще один момент, который напрямую зависит от скорости загрузки и работы сайта, - это значительное снижение интереса пользователей к самому сайту из-за длительного времени загрузки его страниц (или определенных их частей). Эпоха интернета - это эпоха скорости, и многие люди просто не будут ждать несколько секунд, пока загрузится сайт, а просто вернутся на страницу поиска Google и выберут сайт одного из конкурентов.

Очевидно, что вышеперечисленные пункты зависят не только от хостинга, на котором расположен сайт, но и от самого сайта - насколько хорошо и профессионально он разработан и оптимизирован. Вопрос о сайте не является целью данной статьи, поэтому вернемся к хостингу.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.