среда, 16 сентября 2020 г.

Стала известна цена на PlayStation 5

Если верить одной из крупнейших розничных сетей в Испании, мы только что узнали цену PlayStation 5 в версии Blu-ray и в цифровой версии. Если цены в испанском магазине подтвердятся, предложение Microsoft в виде дешевой Xbox Series S может потеряет большую часть своей привлекательности.



Объявленный новый показ игр для PlayStation 5 вселяет надежду на скорое официальное раскрытие цен на PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital. Ожидаем их во время презентации PlayStation 5. Хотя может мы уже знаем цены, по которым будут продавать оборудование Sony следующего поколения. 

Их раскрывает El Corte Ingles, одна из крупнейших розничных сетей Испании, в базе которой мы видим два загадочных устройства в отделе консолей.


Стоимость оборудования под названием Aurea составляет 499 евро, а Enigma - 399 евро. Если на самом деле это цены на версию для PlayStation 5 с приводом Blu-ray и PlayStation 5 Digital, то цены на консоли в Украине должны быть следующими:

  • PlayStation 5 - 17000 грн.,
  • PlayStation 5 Digital - 13500 грн.

Напоминаем, что за Xbox Series X мы заплатим около 17000 грн., а цена Xbox Series S составляет 10000 грн. Согласитесь, сумма за цифровую версию для PS5 была бы очень заманчивой и могла навредить продажам Microsoft. 

Да, Xbox Series S по-прежнему будет самым дешевым устройством следующего поколения на рынке, но, добавив  около 3500 грн, мы получим оборудование, которое не идет на компромиссы.

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.