среда, 10 июня 2020 г.

Рейтинг: ТОП 10 лучших блютуз колонок

Рейтинг TOP 10 Bluetooth колонок поможет вам сделать правильный выбор при покупке этого типа оборудования. Описанные параметры и функции облегчат принятие решения о том, какая из портативных колонок будет наилучшим образом соответствовать вашим ожиданиям.

Ценовой диапазон включенных в рейтинг моделей значителен - самые дешевые стоят чуть более 25 долларов, а самые дорогие могут превышать даже 150. Цена, в случае устройства, используемого в течение многих лет, не является самым важным элементом, принимаемым во внимание при создании рейтинга.

Колонки отличаются качеством звука, радиусом сопряжения по Bluetooth, мощностью батареи, устойчивостью к повреждениям и воздействию воды.





Manta SPK204FM - это беспроводная 15-ваттная акустическая система в форме рога. Аккумулятор емкостью 1000 мАч обеспечивает в среднем 8-10 часов звука.

Manta SPK204FM
Оснащенный двумя динамиками и сабвуфером, он действительно хорошо работает во всех видах музыки. Использование трубки возможно путем сопряжения с другим устройством, с помощью карты памяти microSD и кабеля USB. У него также есть встроенное FM-радио. Дальность действия Bluetooth версии 2.0 составляет около 8 метров. Ремешок на колонке облегчает перемещение устройства.

У достойной качественной колонки есть несколько недостатков:

  • изделие Manta не является водонепроницаемым, 
  • у него нет строки состояния заряда батареи, 
  • многие пользователи жалуются на то, что сообщения появляются на английском языке.

Creative Chrono не может скрыть своей уникальности. Среди колонок Bluetooth она выделяется своим внешним видом - эстетика напоминает радиостанции, выпущенные 20-30 лет назад. Похоже на радио с будильником, а на самом деле так и есть. Звук может воспроизводиться из трех источников: AUX (3,5 мм), карты miniSD и сопряжение через bluetooth.
Creative Chrono


Устройство имеет два встроенных динамика и поражает своей мощью и чистотой звучания. Creative Chrono можно использовать горизонтально и вертикально, получая различные эффекты. Приложение Sound Blaster Connect и кнопки на верхней части колонки позволяют управлять устройством. Он также имеет возможность отвечать на телефонные звонки.

JBL, пожалуй, самый популярный производитель беспроводных акустических систем. JBL Charge 4 является преемником Charge 3, поэтому вы можете сразу же провести сравнение - новая версия колонки была отключена по сравнению со своей предшественницей, установив только один динамик. Старая модель, которая включала два динамика, обеспечивала лучшее стереозвучание, поэтому рейтинг JBL Charge 4 не может быть выше.

JBL Charge 4


JBL Charge 4 - это колонка мощностью 30 Вт, а аккумуляторная колонка 7500 мАч может работать около 20 часов. Качество звучания обеспечивается основным динамиком и двумя динамиками (JBL-теплоотводами), которые гарантируют достаточно глубокие басы. Благодаря Bluetooth 4.2 мы можем осуществлять сопряжение устройств на расстоянии от 10 до 12 метров, он также имеет USB-порт и разъем AUX (3,5 мм).

JBL Charge 4 является водонепроницаемым и может быть использован как энергобанк. Он позволяет принимать телефонные звонки, а встроенный микрофон поддерживается технологией шумоподавления. Цена оборудования составляет около 150 долларов.

JBL Go 2 - это беспроводная колонка Bluetooth небольших размеров. Первоклассная водонепроницаемость (IPX7) делает его устойчивым к дождю или даже погружению в воду.

JBL Go 2 имеет мощность 3,1 Вт, имеет встроенный аккумулятор 730 мАч, что позволяет использовать его около 5 часов. Сопряжение возможно на расстоянии 12 метров благодаря передатчику Bluetooth 4.1, он также оснащен входом AUX (3,5 мм). Музыка громкая и чистая, поэтому на качество звука нельзя жаловаться. В паре с вашим телефоном он будет использоваться как набор для громкой связи.

JBL Go 2 относительно небольшой, но хорошее оборудование. Идеально подходит для того, чтобы взять его с собой в поле (например, в бассейн).

Creative Halo - одна из самых исключительных портативных колонок. Его отличает светодиодное кольцо, отображающее 16,8 миллионов цветов - полностью программируемое с помощью приложения Creative Xpectra. Кольцо может пульсировать под звуки музыки, создавая дополнительное красочное зрелище.

Creative Halo гарантирует хороший звук и работу около 8 часов (2200 мАч аккумулятор). Подключение возможно через Bluetooth и AUX-вход (3,5 мм). Акустическая система достаточно большая (весит 510 граммов) и, хотя она не обладает экстраординарными возможностями, стоит выделиться за счет цветовых эффектов кольца.

JBL Pulse 2 - это колонка с bluetooth, который делает прослушивание музыки более разнообразным с помощью светового шоу. Встроенные светодиоды загораются с разной частотой и интенсивностью в зависимости от воспроизводимых звуков. Датчик JBL Prism позволяет синхронизировать отображаемые цвета, например, с фоном.

JBL Pulse 2

JB Pulse 2 будет работать 8-10 часов, черпая энергию из 6000 мАч батарей. Вы можете подключить к колонке до трех устройств одновременно - на расстоянии не более 10 метров. Громкоговоритель устойчив к дождю, но, к сожалению, не погружен в воду.

Звучание JBL Pulse 2 имеет очень высокое качество, хотя некоторые пользователи не совсем удовлетворены качеством басов.

JBL Flip 4 - это очень хорошая портативная колонка с bluetooth, которая обеспечит 12 часов прослушивания на одном заряде аккумулятора (3000 мАч). Он сертифицирован по IPX7, поэтому ни дождь, ни погружение в воду не повредят ему. Прочная конструкция делает JBL Flip 4 прочным и будет служить нам в течение длительного времени, даже при интенсивном использовании.

Музыка воспроизводится в высоком качестве, дополнительным преимуществом является то, что колонка оснащена технологией шумоподавления и эхоподавления. Функция голосового ассистента активируется одним нажатием кнопки - она позволяет работать с Siri или Google Now.

Благодаря JBL Connect+ мы можем подключить несколько колонок (до 100 по данным производителя), создав незабываемый эффект и гарантировав потрясающее качество звука.

Сопряжение с JBL Flip 4 может быть выполнено на расстоянии 12 метров (Bluetooth 4.2). Колонка оснащена микро USB-портом и входом для подключения разъема (3,5 мм).

Sony SRS-XB12 - это небольшая Bluetooth колонка с мощным звуком. Встроенный радиатор обогащает басы, что делает это маленькое устройство впечатляюще сильным басом (технология Extra Bass).

Используя технологию NFC, мы можем осуществить сопряжение через Bluetooth одним прикосновением к телефону, а версия 4.2 позволяет сделать это на расстоянии 10-12 метров. Громкоговоритель также оснащен разъемами mini-jack и AUX. Встроенный микрофон позволяет использовать Sony SRS-XB12 в качестве телефона громкой связи.

Высокая позиция в рейтинге Sony SRS-XB12 блютузных колонок учитывает их конкурентоспособную цену. Соотношение качества и денег очень близко к идеальному.

Fresh 'n Rebel Rockbox Brick - это уникальная bluetooth колонка, которая привлекает к себе внимание уже через визуальный слой. Согласно его названию, он похож на кирпич. Он доступен в восьми цветовых вариантах.

Встроенные три колонки делают Fresh 'n Rebel Rockbox Brick одной из лучших в категории качества звука. Аккумулятор емкостью 4000 мАч позволяет слушать музыку в течение 20 часов. Портативный динамик также может быть использован в качестве повербанка. Он имеет микро-USB и AUX-вход (3,5 мм).

Свежий кирпич Rebel Rockbox сочетает в себе функциональные и эстетические преимущества. Он также может использоваться для совершения телефонных звонков благодаря встроенному микрофону.

Denon Envaya Pocket DSB-50BT - победитель рейтинга лучших портативных акустических систем с Bluetooth. Почему?

Denon Envaya Pocket DSB-50BT

Колонка мощностью 13 Вт оснащена аккумулятором емкостью 2000 мАч, благодаря которому мы можем прослушивать звуки высочайшего качества в течение 10 часов. Музыка, которую играет Denon Envaya Pocket DSB-50BT, гарантирует удовлетворение даже самых требовательных пользователей. Оснащенный двумя динамиками, пассивным диффузором и цифровым усилителем, портативный аудио гаджет позволяет слышать абсолютно все тона - чистые, даже идеальные.

Сертификат IP67 удостоверяет пылезащищенность оборудования, а также возможность погружения в воду без риска повреждения. Передатчик Bluetooth 4.1 позволяет осуществлять сопряжение с устройствами на расстоянии 10 метров. Карманный DSB-50BT Denon Envaya Pocket может использоваться как блок питания, имеет микро USB (и AUX) вход. Громкоговоритель не оснащен микрофоном и поэтому не будет использоваться в качестве автомобильного комплекта громкой связи.

Карманный DSB-50BT Denon Envaya Pocket, несомненно, является первоклассным оборудованием. Если наша цель не в том, чтобы совершать телефонные звонки через громкоговоритель Bluetooth - тогда трудно найти лучшее решение.

Первое место в рейтинге TOP10 лучших портативных динамиков для Bluetooth Denon Envaya Pocket DSB-50BT полностью оправдано его возможностями, которые единогласно подтверждаются довольными пользователями.

Заключение 

Какие из параметров упомянутых динамиков блютуса кажутся наиболее важными? Безусловно, решающее значение имеют качество звука и срок службы батареи. Водонепроницаемость также является очень важной характеристикой, так как использование часто подразумевает нахождение снаружи, и было бы жаль, если бы внезапное поступление дождя разрушило наше оборудование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.