понедельник, 28 ноября 2022 г.

Как сохранить заряд на смартфоне

При отключении электроэнергии аккумулятор вашего смартфона разряжается быстрее, чем обычно, потому что он не заряжается от сети. В таких ситуациях вы можете воспользоваться этими советами, чтобы сэкономить заряд батареи вашего смартфона:

  • Держите телефон в режиме полета или выключите WiFi и Bluetooth, чтобы он не искал сигналы и не разряжал аккумулятор.
  • Отключите все ненужные приложения и процессы, работающие в фоновом режиме.
  • Уменьшите яркость экрана для экономии энергии.
  • Выключите GPS, если он вам не нужен, чтобы избежать отслеживания местоположения.

В условиях продолжающихся бомбардировок городов и сел российскими террористами поддерживать связь с близкими и быть в курсе последних событий крайне важно. Для этого требуется заряженный смартфон, который есть практически у каждого.

Однако в последнее время одна проблема стала весьма актуальной, а именно частые отключения электроэнергии, как незапланированные, так и запланированные. В таких условиях зарядить телефон будет довольно сложно. 

  • Начнем с того, что никто не может с абсолютной уверенностью сказать, когда отключится электричество. 
  • Во-вторых, пока неизвестно, как долго продлится отключение электричества.

В связи с этим необходимо внедрять соответствующие стратегии для максимального сокращения потребления энергии при максимальном использовании альтернативных источников энергии.

Что нужно сделать, чтобы уменьшить потребление электроэнергии

Для этого мы предлагаем следующую серию шагов:

  • Уменьшите яркость. Больше всего энергии тратится при увеличении яркости экрана. Если уменьшить его до самого низкого значения, при котором смартфоном еще можно комфортно пользоваться, время работы аккумулятора увеличится на много часов.
  • Уменьшите частоту обновления изображения, чтобы сделать его более плавным. На различных устройствах вы можете выбрать уровень плавности изображения между 30, 60, 90 и 120 кадрами в секунду. Это обстоятельство вполне сопоставимо с тем, которое имело место ранее.
  • Прекратите любые коммуникации с использованием модулей. Выключение Bluetooth и GPS сразу же экономит заряд батареи, как в активном, так и в спящем режиме. В ваших интересах отключить как Wi-Fi, так и сотовую сеть.
  • Отключите ненужные приложения. Большая часть из них работает за кулисами, чтобы облегчить нагрузку.
  • Сведите использование коммуникаторов к минимуму. Если нет срочной необходимости общаться с близкими людьми, лучше не пользоваться мессенджерами. 
Выработайте привычку не оставлять смартфон с открытым экраном и сократите время, необходимое для блокировки устройства. Чтобы не отвлекаться от темы, нужно избегать отвлекающих факторов, таких как игры, прослушивание музыки или использование фотоаппарата в течение некоторого времени. 

В лучшем случае вам вообще не придется пользоваться телефоном, пока не включится питание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.