четверг, 18 июля 2019 г.

Беспроводной игровой джойстик GameSir G3s


Геймпад GameSir G3s беспроводной, он достаточно высокого качества и мощности. Способен работать через Bluetooth подключения, передатчик USB или кабель. Есть подсветка кнопок, а также встроенный аккумулятор на 600 мАч, работает в радиусе 8 метров.


План осмотра джойстика GameSir G3s:

  1. Технические характеристики;
  2. Комплектация;
  3. Включение и выключение джойстика;
  4. Подсветка;
  5. Подключение;
  6. Режим Turbo;
  7. Выводы;

Технические характеристики GameSir G3s

  • Производитель - GameSir;
  • Тип манипулятора - Геймпад;
  • Совместимые платформы - Windows XP и выше, SP3, Android 4 и выше;
  • Количество кнопок - 8;
  • Количество аналоговых сетей - 2;
  • Соединение - Bluetooth 4.0 / 2.4GHz / Wired connection;
  • Время работы - 18 часов
  • Время зарядки - 2-3 часа;
  • Батарея - встроенная литий полимерная 600 мАч;
  • Размер - 160х104х59 мм;

Комплектация

В коробке вместе с геймпадом находится: один Reciver 2.4G, одно крепление для телефона в случае если пользователь будет пользоваться им, чтобы комфортно стоял и была хорошая видимость экрана. Также в комплекте один кабель USB и инструкция по эксплуации.

Включение и выключение джойстика

Для того чтобы включить геймпад нужно найти кнопку «Home» и зажать ее на две секунды. О процессе запуска сигнализирует индикатор. Выключать ее нужно с помощью этой же кнопки, но зажав уже на 5 секунд.

Джойстик может выключаться автоматически в двух случаях: первый - это если в течение 1 минуты он не будет подключен к одному прибору, второй - если не нажимать на кнопки в течение 5 минут.

Подсветка

В данной модели геймпадов возможно включить подсветку, для этого нужно нажать и удерживать клавиши L1 + R1.

Подключение

Платформа Android

После включения GameSir G3s, нужно включить на телефоне / планшете или другом устройстве поиск Bluetooth. После этого на джойстике удерживать клавиши «А + Home» в течение 2 секунд, когда будет видно мигание индикатора с пометкой Android. На устройстве пользователя появится GameSir G3s, нужно установить контакт и индикатор Андроида загорается и будет роботать все время, а также периодически будет мигать знак мыши.

После того включении режима GameSir, для этого нужно одновременно нажать «SELECT -X», он начнет работать как мышь. Левым джойстиком направляется курсор, клавиша А - обозначает левую кнопку мыши, клавиша В - правую.
Если необходимо, чтобы джойстик работал сразу в режиме Android, нужно при включении зажать вместе клавиши «В + Home».

Smart TV / TV Box

Нужно вставить передатчик USB в разъем на приборе. Зажать клавиши «А + Home» на 2 секунды, чтобы джойстик включился, об этом будут сигнализировать два красных индикатора.

PC (Компьютер, X-Input режим)

Также нужно вставить USB передатчик в разъем компьютера. При включении зажать уже клавиши «Х + Home» на 2 секунды и дождаться включения джойстика. Когда загорится Х индикатор, геймпад будет готов к использованию.

PlayStation 3

Нужно зажать клавиши «Turbo + Home на 2 секунды и когда на экране будут мигать все 4 светодиода, тогда нужно вставить USB передатчик или кабель в USB порт PS3.

Режим Turbo

Режим турбо рассчитан в большинстве при использовании шутеров. Но его применяют многие для собственных нужд. Турбо - это полуавтоматический режим, где можно настроить чтобы вместо трех кнопок, работала только одна. Чтобы включить данный режим нужно: зажать одну или несколько кнопок, за исключением D-Pad, Select, Start, джойстики кнопок, и после этого кнопку турбо.
Есть также возможность очистить турбо, для этого нужно зажать одну или несколько кнопок, а после того «Clear».

Выводы

Геймпад GameSir G3s хороший и мощный для использования. Однако у него есть небольшой минус джойстик работает только в тех играх, в которых предусмотрено использование игровых джойстиков. В общем нареканий в эксплуатации нет. Хороший и бюджетный выбор для обычного пользователя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.